通知通告 >

2015“湘大杯”篮球联谊赛 代表队名单、赛程公布

2015-04-16 21:53:23    来源:   作者:    点击量: 

[摘要]《代表队名单》公共管理学院领队:雷海岩 教练:吴瑞环队长:吴瑞环队员:袁 枫 赵博文 周 顺 郑世均 陈廷栋 刘培

《代表队名单》

公共管理学院

领队:雷海岩                  教练:吴瑞环

队长:吴瑞环

队员:袁  枫  赵博文  周  顺  郑世均  陈廷栋  刘培阳  王舟楠  毕  宁  刘蓝青   易鼎力   黄飞洋

兴湘学院

领队:颜文革                  教练:黄佩

队长:朱思明

队员:李新阳  陈  川  李  智  张鹤龄  谢中杰   胡  旺 雷  霆  张跃进  刘继欢  杨津宁    熊颖南  

材料与光电物理学院

领队:丁晓燕                  教练:陆顺茂

队长:崔振宇

队员:柴  哲  辛晓东  肖  杰  姚  聪  窦智强 熊家豪   曾冬松  陈  凯  雷建强  林泽伦 成佳迈

研究生院

领队:檀朝佳                  教练:周广

队长:陈楚阳

队员:陈超峰  刘  健  邹博克  张瑞洲  唐凯亮   赵柏荀 邹  凤   陈习汉  李  通   肖  坚  金  刚  

法学院与知识产权学院

领队:黄德华                  教练:田坤

队长:张逸飞

队员:肖  尧  吴祖名  夏一鑫  李  昂  黄  博   吴皖东 王博文   李  阳  刘俊罡  陈向宇   吴诗雨

信息工程学院

领队:彭江辉                  教练:刘行

队长:刘力

队员:蔡慕尧  陈  浩  刘知萌  韩兴忠  邵  震   张一帆 刘泽佳  王军和  欧阳雨舟  卢行安  禾  嘉

   

土木工程与力学学院

领队:罗文波                  教练:陈幸华

队长:姚茂闯

队员:覃人松  张子奕  王浩宇  贾亚宾  陈天宝   龙争鸣 赵  明  上官厚俊  李春茁  罗治卫    凯

化工学院

领队:周春初                  教练:

队长:曾  鑫

队员:刘宁睿  黄  辉  孙  鹏  许登峰  胡  果  许德威  胡  亮   杨振宇  李博洋  吴  亮  万刘垒

机械工程学院

领队:覃海                    教练:

队长:潇文凯

队员:覃  海  成  龙  李馥含  周斯羽  刘  明   罗通里 遥塞洛  李云迪  谢  军

能源工程学院

领队:王雄                    教练:王雄

队长:陈磊

队员:刘  浪  易晨星  袁灿锋  欧  欢  邓  睿   李志高 龙柯宇   邓文鑫  朱俊林  马  涛   王羽中

商学院

领队:许峰                    教练:吴英

队长:郑凌飞

队员:卢佳宁  董一凡  胡  巍  沈崇文  张东文   陈  熠 姜佐法   战世浩  李赫男   海敬舟   廖  鹤

文学与新闻学院

领队:唐青                    教练:

队长:李晨辉

队员:黄凌超  栗伟钦  黄家文  王玉胡  陶国庆   高云超 陈  帅  刘凯奇  吴栋鹏    查  涛  董亚楠

化学学院

领队:卢其斌                  教练:潘楷

队长:潘楷

队员:晋英斌  谢维清  王升富  刘一凡  陈煜卓   吴  昊 罗俊童  孙志军  何宏谦   章启超   骆支旺

艺术学院

领队:魏莎                    教练:杨法航

队长:杨法航

队员:李建博  谭伟欣  董文浩  张  铄  喻晓伟   何  辉 刘希聪  罗  文  

《竞赛日程》

小组赛

注:每组取前四名重新编号。如A组第一编号为A1.;小组赛确切日期、时间及地点以各院系联络员通知为准。

      A组                B组

第一个比赛日(4月18日)

                                      兴湘学院B1VS艺术学院B2

        商学院A3VS文新院A4                  材料与光电物理学院B3VS研究生B4

        化学学院A5VS土木院A6                  法学院B5VS机械工程学院B6

第二个比赛日(4月19日)注:化工学院有特殊情况,原定4月18日打,推迟一天。

        化工学院A1VS能源工程学院A2

第三个比赛日(暂定4月20日)

能源工程学院A2VS商学院A3           艺术学院B2VS材料与光电物理学院B3

      文新院A4VS化学学院 A5              研究生B4 VS法学院B5

      土木院A6VS信息工程学院A7           机械工程学院B6VS公共管理学院B7

个比赛日(暂定4月22日)

化工学院A1VS商学院A3                   兴湘B1VS材料与光电物理学院B3

        文新院A4VS土木院A6                      研究生B4VS机械工程学院B6

        化学学院A5VS信息工程学院 A7              法学院B5VS公共管理学院B7

个比赛日(暂定4月24日)

文新院A4VS信息工程学院A7                 研究生B4VS公共管理学院B7

         化工学院 A1VS化学学院A5                   兴湘学院B1VS法学院B5

         能源工程学院A2VS土木院A6                艺术学院B2VS机械工程学院B6

个比赛日(暂定4月26日)

土木院 A6VS化工学院A1                   机械工程学院B6VS兴湘学院B1

         能源工程学院A2VS信息工程学院A7         艺术学院B2VS公共管理学院B7

         商学院A3VS化学学院A5             材料与光电物理学院B3VS法学院B5

个比赛日(暂定4月28日)      

 化工学院 A1VS信息工程学院 A7            兴湘学院B1 VS公共管理学院B7

         

          能源工程学院A2VS文学与新闻学院A4       艺术学院B2VS研究生B4

          商学院A3VS土木院 A6           材料与光电物理学院B3VS机械工程学院B6

个比赛日(暂定4月30日)

文新院A4VS化工学院 A1               兴湘学院B1VS研究生B4

     

         能源工程学院A2VS化学学院A5         艺术学院B2VS法学院B5

         商学院A3VS信息工程学院 A7     材料与光电物理学院B3VS公共管理学院B7